GALERIA DOS PRESIDENTES

MAURO GIOVANELLA01/01/2016 A 31/12/2016
LAIRTON HEINECK01/01/2012 A 31/12/2012
01/01/2014 A 31/12/2014
MÁRCIA ANGÉLICA BRUCH01/01/2011 A 31/12/2011
RODRIGO WOMMER01/01/2010 A 31/12/2010
01/01/2013 A 31/12/2013
01/01/2015 A 31/12/2015
GUIDO AREND01/01/2009 A 31/12/2009
LUÍS PAULO LUCIAN01/01/2007 A 31/12/2007
FLÁVIO CESAR BRUCH01/01/2006 A 31/12/2006
01/01/2008 A 31/12/2008
ALCEU ELINHO STACKE01/01/2004 A 31/12/2004
DEONILO BAZZO01/01/2003 A 31/12/2003
RICARDO KICH01/01/2002 A 31/12/2002
IVO PAVI01/01/2000 A 31/12/2000
MARINO DA COSTA01/01/1999 A 31/12/1999
RUBENS HEINECK01/01/1998 A 31/12/1998
01/01/2001 A 31/12/2001
01/01/2005 A 31/12/2005
01/01/2017 A 31/12/2017
DARCI GROSS01/01/1997 A 31/12/1997


HISTÓRICO DAS ADMINISTRAÇÕES



6ª LEGISLATURA 2017 – 2020

Prefeito: Edmilson Amauri Dörr (PTB)
Vice-Prefeito: Lucas Alberto Stoll (PT)


Vereadores

Jurandi Brenner (PP)
Maristela Beatriz Seidel (PMDB)
Mauro Giovanella (PSB)
Mirtes Margarete Bruch (PDT)
Roberto Giovanella (PDT)
Rudi Heid (PTB)
Rubens Heineck (PP)
Valsir Antônio Zeni (PP)
Wilkyns Arlindo Júnior Gross (PTB)



5ª LEGISLATURA 2013 - 2016

Prefeito: Ricardo Kich (PP)
Vice-Prefeito: Guido Arend (PMDB)


Vereadores

Carlos Cesar Marques de Castro (PSB)
Edelgard Toledo Luersen (PP)
Lairton Frederico Heineck (PP)
Leonizia Madalena Bazzo (PT)
Lucas Alberto Stoll (PT)
Márcio Derli Scherer (PTB)
Mauro Giovanella (PSB)
Mirtes Margarete Bruch (PTB)
Rodrigo Wommer (PP)

OBS: O vereador Carlos Cesar Marques de Castro na primeira sessão do ano licenciou-se do cargo de Vereador para ocupar o cargo de Secretário de Obras, sendo substituído pela suplente Márcia Angélica Bruch.



4ª LEGISLATURA 2009 - 2012

Prefeito: Rubem Kremer – PMDB
Vice-Prefeito: Rubens Heineck – PP


Vereadores:

Aline Angélica Röhrig (PT)
Edelgard Toledo Luersen (PP)
Elaine Näeher (PTB)
Flávio Cesar Bruch (PP)
Guido Arend (PMDB)
Ivo Pavi (PP)
Lairton Heineck (PP)
Márcia Angélica Gross Bruch (PMDB)
Rodrigo Wommer (PP)

OBS: O vereador Flávio Cesar Bruch teve seu mandato cassado em 14 de setembro de 2010, por falta de decoro parlamentar, sendo a vaga ocupada pelo suplente Luís Paulo Lucian.



3ª LEGISLATURA 2005 - 2008

Prefeito: Deonilo Bazzo (PMDB)
Vice-Prefeito: Dorival Künzel (PT)


Vereadores:

Celson Kohlrausch (PMDB)
Darci Gross (PTB)
Flávio Cesar Bruch (PT)
Guido Arend (PMDB)
Luís Paulo Lucian (PP)
Márcia Angélica Gross Bruch (PMDB)
Osmar Astor Bergmann (PP)
Rubens Heineck (PP)
Vilson Ricardo Rother (PMDB)

OBS: Em 03 julho de 2006, o vice-Prefeito, Dorival Künzel, assumiu definitivamente a Prefeitura que já vinha administrando desde abril, em razão da licença saúde do Prefeito Deonilo Bazzo, que veio a falecer no dia 01 de julho.



2ª LEGISLATURA - 2001 - 2004

Prefeito: Gelsy Elton Arend (PP)
Vice-Prefeita: Lúcia Batista Pereira (PDT)


Vereadores:

Alceu Elinho Stacke (PT)
Dalziria Borges Kerber (PDT)
Darci Gross (PDT/PTB)
Deonilo Bazzo (PP/PMDB)
Guilherme Rodolfo Bauer (PMDB)
Ito Feldens (PMDB)
Osmar Astor Bergmann (PP)
Ricardo Kich (PP)
Rubens Heineck (PP)

OBS: Em setembro de 2001, o suplente de vereador Marino da Costa (Sem Partido), assumiu no lugar do vereador Ito Feldens, que veio a falecer em virtude de um infarto.



1ª LEGISLATURA 1997 - 2000

Prefeito: Gelsy Elton Arend (PP)
Vice-Prefeito: Rubem Kremer (PP)

Vereadores:

Cesar Luís Poletto (PT)
Darci Gross (PT/PDT)
Ito Feldens (PMDB)
Ivo Pavi (PP)
Lary Gastão Röhrig (PT)
Marco Lino Lucian (PP)
Marino da Costa – (PMDB)
Ricardo Kich (PP)
Rubens Heineck (PMDB/PP)

OBS: Em setembro de 1998, o suplente de vereador Osmar Astor Bergmann (PP), assumiu no lugar do vereador Marco Lino Lucian que faleceu vítima de complicações cirúrgicas.

Onde nos encontrar

Rua Getúlio Vargas, 937
Bairro Centro Marques de Souza/RS

Horários de Atendimento

Segunda a Sexta-feira
Manhã: 07:30hs às 11.30hs
Tarde: 13hs às 17hs

Sessões: Segundas 19hs

Fale Conosco

Telefone e Fax
+55 (51) 3705-1171

CÂMARA DE VEREADORES - Marques de Souza-RS
© 2014 - Todos os direitos reservados.